Фасадный базальтовый утеплитель Izovat 145 (Изоват) предназначен для утепления фасадов мокрым способом (под штукатурку) для объектов с высокими требованиями к качеству. Утеплитель толщиной 20мм применяется для утепления откосов окон, дверей и балконов. Хорошо держит форму.
Применение.
Теплоизоляция конструкций зданий мокрым способом (под штукатурку), для объектов с высокими требованиями к качеству. Утеплитель толщиной 20мм применяется для утепления откосов окон, дверей и балконов.
Утепление фасадов с отделкой штукатурками – наиболее экономически эффективная система теплоизоляции. Защитный слой фасадной системы должен быть:
- + не менее 3 мм при использовании тонкослойных декоративных штукатурок,
- + не менее 5 мм при использовании покрытий под краску.
![]() |
|
Преимущества:
- экологически чистый продукт;
- хорошие шумо-, звукоизоляционные характеристики;
- широкий ассортимент толщин мата;
- обладает структурой, позволяющей получить лучшие технико-эксплуатационные параметры при меньшем весе;
- устойчив к высоким температурам и может использоваться даже при температуре до +1000°С;
- отсутствует эффект усадки материала;
- полная пожаробезопасность;
- не гниет, не подвергается уничтожению насекомыми, грызунами или червями, а также не создает условий для развития микроорганизмов;
- обладает хорошими паропроницаемыми свойствами и не накапливает влагу;
- при несильной деформации полностью восстанавливает свою форму и размеры.
Базальтовая вата хорошо держит форму. Хранение материала осуществляется в накрытом помещении, поэтому наш утеплитель всегда сухой.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Izovat |
| Страна производитель | Украина |
| Користувацькi характеристики | |
| Толщина | 20 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Количество в упаковке | 2,4 м.кв (4 листа) |
| Таблица разновидностей | Изоват 145 |
| Рекомендации+сопутствующие | Вата для мокрого фасада |
| Длина листа | 1000 мм |
| Преимущества | Низкий уровень влагопоглощения |
| Под заказ | false |
- Цена: 84 ₴/кв.м



