| Толщина | Кол-во в уп. | Артикул |
| 50 мм | 4,2 м.кв | 10047 |
| 100 мм | 2,4 м.кв | 10048 |
Фасадный базальтовый утеплитель Izovat 75FG - примененяется в утеплении вентилируемых фасадов. Теплоизоляционные плиты 75 FG с лицевой стороны кашированы стеклохолстом. Не требуют установки ветрозащитной пленки и обладают повышенной стойкостью к деструкции.
Вентилируемый фасад
Утепление фасадов с облицовкой индустриальными элементами и устройством вентилируемого слоя (вентилируемые фасады) – является наиболее технологичной системой теплоизоляции. Благодаря широкому выбору отделочных материалов можно воплотить множество архитектурных решений.
![]() |
|
Преимущества:
- негорючий (НГ);
- экологически чистый;
- энергоэффективный;
- звукоизоляционный;
- здоровый микроклимат;
- устойчивость к внешним вредителям;
- удобен в монтаже.
Базальтовая вата хорошо держит форму. Хранение материала осуществляется в накрытом помещении, поэтому наш утеплитель всегда сухой.

| Производитель | IZOVAT | ||||||||
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата | ||||||||
| Группа горючести | НГ (негорючий) | ||||||||
| Плотность, кг/м.куб. | 75 | ||||||||
| Теплопроводность при 10°С, Вт/(м*К) | 0,037 | ||||||||
| Паропроницаемость, мг/(м·ч·Па) | 0,48 | ||||||||
| Влажность по массе, % | 0,5 | ||||||||
| Длина, мм | 1000 | ||||||||
| Ширина, мм | 600 | ||||||||
| Толщина, мм | 50 | 100 | |||||||
| Количество в упаковке, м.кв. | 4,2 | 2,4 | |||||||
| Основные | |
|---|---|
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Страна производитель | Украина |
| Покрытие | Стеклохолст |
| Плотность | 75 кг/м3 |
| Форма поставки материала | Плита |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Производитель | Izovat |
| Дополнительные характеристики | |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 50 мм |
| Длина | 1000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |
| Площадь покрытия | 4.2 |
- Цена: 175 ₴/кв.м



