| Толщина | Кол-во в уп. | Статус | Артикул |
| 20 мм | 6 м.кв | Уточняйте у менеджера |
10040 |
| 30 мм | 3,6 м.кв | Уточняйте у менеджера |
10085 |
| 40 мм | 3,6 м.кв | Уточняйте у менеджера |
10117 |
| 50 мм | 1,8 м.кв | Уточняйте у менеджера |
90402 |
| 100 мм | 1,2 м.кв | Уточняйте у менеджера |
90591 |
Базальтовый утеплитель IZOVAT 160 применяется для тепловой изоляции поверхностей, для двуслойного/трехслойного утепления плоских кровель. Также для теплоизоляции конструкций "плавающего пола" (под стяжку).
Применение:
Применяется для тепловой изоляции поверхностей, для двуслойного/трехслойного утепления плоских кровель. Также для теплоизоляции конструкций "плавающего пола" (под стяжку).
- плавающий пол" (под стяжку)
Система «плавающий пол», кроме высоких характеристик прочности, обеспечивает эффективную изоляцию от воздушного и ударного шума. Выравнивающая стяжка не должна соприкасаться со стеной. Зазор между стяжкой и стеной перекрывается плинтусом. В жилых и общественных зданиях, как правило, применяют Izovat Acoustic Floor. В производственных зданиях, а также в полах с повышенными требованиями к устойчивости при нагрузках применяют Izovat 135, Izovat 160.
![]() |
|
- двухслойное утепление плоских кровель.
Двухслойное утепление – является эффективным и экономически выгодным решением утепления кровли. Теплоизоляционный слой формируется из минераловатных плит различной плотности, верхний слой - из более жесткой ваты, нижний – из менее жесткой. Такое решение обеспечивает высокую прочность теплоизоляционного слоя к точечным нагрузкам, низкую теплопроводность, невысокую себестоимость.
![]() |
|
- трехслойное утепление плоских кровель.
Трехслойное решение следует предусматривать по профнастилу, когда расчетная толщина утеплителя меньше половины расстояния между гребнями профилированного настила, т. е. h ≤ b/2. Теплоизоляционный слой формируется из минераловатных плит различной плотности, верхний и нижний слой - из более жесткой ваты, средний слой - из менее жесткой.
![]() |
|

Преимущества:
- Эффективное сохранение тепла, низкая теплопроводимость;
- Не токсичен;
- Простота в монтаже;
- Высокая паропроницаемость;
- Устойчив к плесени, грибкам, грызунам;
- Экологически безопасен;
- Оптимальная цена;
- Отличная звукоизоляция;
- Долгий срок службы;
- Не горючий материал.
Базальтовая вата хорошо держит форму. Хранение материала осуществляется в накрытом помещении, поэтому наш утеплитель всегда сухой.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Izovat |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 160 кг/м3 |
| Покрытие | Без покрытия |
| Форма поставки материала | Плита |
| Размеры | |
| Длина | 1000 мм |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |
| Площадь покрытия | 1.2 |
- Цена: 456,50 ₴/кв.м





