| Толщина | Кол-во в уп. | Артикул |
| 50 мм | 6 м.кв | 10006 |
| 100 мм | 3 м.кв | 10007 |
| 120 мм | 2,4 м.кв | 90044 |
| 150 мм | 1,8 м.кв | 90045 |
Фасадный базальтовый утеплитель Izovat 65 - базальтовый утеплитель повышенной плотности для вентилируемых фасадов высокоэтажных зданий. Хорошо держит форму.
Применение:
- Мансарда;
- Скатная кровля;
- Чердачные перекрытия;
- Деревянные балочные перекрытия;
- Подвесной потолок;
- Перегородки;
- Пол на лагах;
- Вентилируемые фасады.
Утепление фасадов с облицовкой индустриальными элементами и устройством вентилируемого слоя (вентилируемые фасады) – является наиболее технологичной системой теплоизоляции. Благодаря широкому выбору отделочных материалов можно воплотить множество архитектурных решений. При однослойном утеплении применяют Izovat 65, Izovat 80 или Izovat 80 FG. Внешний слой двухслойного утепления фасадов выполняют плитами Izovat 80, Izovat 80 FG, внутренний слой выполняют плитами Izovat 40. Теплоизоляционные плиты Izovat 80 FG с лицевой стороны кашированы стеклохолстом. Они не требуют установки ветрозащитной пленки и отличаются повышенной стойкостью к деструкции.
Вентилируемый фасад
Утепление фасадов с облицовкой индустриальными элементами и устройством вентилируемого слоя (вентилируемые фасады) – является наиболее технологичной системой теплоизоляции. Благодаря широкому выбору отделочных материалов можно воплотить множество архитектурных решений.
![]() |
|
Преимущества:
- Эффективное сохранение тепла, низкая теплопроводимость;
- Не токсичен;
- Простота в монтаже;
- Высокая паропроницаемость;
- Устойчив к воздействию агресивной среды;
- Экологически безопасен;
- Отличная звукоизоляция;
- Долгий срок службы;
- Не горючий материал.
Базальтовая вата хорошо держит форму. Хранение материала осуществляется в накрытом помещении, поэтому наш утеплитель всегда сухой.

| Производитель | IZOVAT | |||
| Назначение | Теплоизоляция Звукоизоляция Огнезащита |
|||
| Область применения | Для кровли Для полов Для перегородок Для перекрытий |
|||
| Группа горючести | НГ (негорючий) | |||
| Плотность, кг/м.куб. | 65 | |||
| Влажность по массе, % | 0,5 - 1 | |||
| Теплопроводность (+10°С), Вт/(м*К) | 0,034 | |||
| Теплопроводность (+25°С), Вт/(м*К) | 0,036 | |||
| Длина, мм | 1000 | |||
| Ширина, мм | 600 | |||
| Толщина, мм | 50 | 100 | 150 | |
| Количество в упаковке, м.кв. | 6 | 3 | 2,4 | |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Izovat |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 65 кг/м3 |
| Покрытие | Без покрытия |
| Форма поставки материала | Плита |
| Размеры | |
| Длина | 1000 мм |
| Толщина | 120 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |
| Площадь покрытия | 2.4 |
- Цена: 282 ₴/кв.м



