Штукатурка декоративная Anserglob "Барашек" 1,5мм (25кг) силиконовая (Ансерглоб)
Штукатурка Anserglob (Ансерглоб) силиконовая "Барашек" - готовая к использованию. Характеризуется шероховатой камешковой структурой и высокой водоотталкивающей способностью. Имеет размер зерна (фракцию) 1,5 мм. Предназначена для тонкослойного оштукатуривания стен внутри и снаружи здания. Также данную силиконовую штукатурную смесь предлагают использовать как финальное покрытие при устройстве системы теплоизоляции скрепленного типа. Является экологичной, нетоксичной, безопасной декоративной смесью.
Применение:
Готовая к использованию силиконовая декоративная штукатурка Anserglob характеризуется шероховатой, барашковой структурой и высокой водоотталкивающей способностью. Имеет размер зерна (фракцию) 1,5. Ее предназначением является тонкослойное оштукатуривание стен внутри и снаружи здания. Также данную силиконовую штукатурную смесь предлагают использовать как финальное покрытие при устройстве системы теплоизоляции скрепленного типа.
Силиконовая штукатурка "Барашек" подходит для многих минеральных поверхностей:
Цементно-песчаных и цементно-известковых штукатурок возраст которых составляет 28 дней, а влагосодержание менее 4%
Гипсовых штукатурок (влажность менее 1%)
Бетонных оснований возраст которых составляет 3 месяца, влагосодержание менее 4%.
Подготовка основания
Поверхность должна быть структурно прочной, чистой, сухой, очищенной от пыли, извести, жира, грязи, масляных или эмульсионных красок. Во время ремонтных работ и перед нанесением штукатурки следует тщательно удалить хрупкие участки основания. Неровности до 3 мм необходимо выровнять финишной шпаклевкой, большие неровности - штукатурным раствором. Перед нанесением декоративной штукатурки твердые и плотные цементно-песчаные и цементно-известковые растворы, бетонные слои должны быть предварительно обработаны грунт-краской. Гипс и поверхности с сильным водопоглощением необходимо предварительно обработать грунтовкой глубокого проникновения, а затем обработать грунт-краской и выдержать до полного высыхания. Лакокрасочные покрытия и липкие известковые краски должны быть тщательно удалены, а затем обработаны грунт-краской. Покрытия на основе масляных или синтетических красок должны быть удалены механическим способом или обработаны растворителем, после чего вся поверхность должна быть обработали грунт-краской и выдержана не менее 3-6 часов.
Способ применения
Перед применением содержимое ведра должно быть хорошо перемешано дрелью на низких оборотах. В зависимости от условий нанесения консистенцию смеси можно было изменить добавлением небольшого количества чистой воды (не более 100 мл на 25 кг) и снова перемешать. Штукатурка наносится на поверхность шпателем из нержавеющей стали, который удерживается под углом 60 градусов к поверхности. Когда раствор перестанет прилипать к инструменту (2-5 минут), штукатурке с помощью пластиковой терки придается текстура. При придании текстуры инструмент нужно держать параллельно поверхности. В зависимости от времени, интенсивности и направления движения пластикового поплавка можно было добиться горизонтальной, вертикальной, круглой или перекрещивающейся гофрированной текстуры. Нанесение на одну и ту же поверхность должно производиться непрерывно по правилу «мокрый по мокрому», избегая высыхания натертых слоев перед нанесением следующих. В случае перерыва в наложении следует наклеить малярную ленту вдоль линии, на которой вы планируете прекратить работу, нанести штукатурку со смещением на малярную ленту и придать ей желаемую текстуру. Затем сразу же снимите малярный скотч с остатками свежей штукатурки.
Не используйте агрессивные емкости и инструменты.
Преимущества Силиконовой штукатурки Anserglob "Барашек":
высокая паропроницаемость
низкая водопроницаемость
хорошая пластичность
самоочищение под действием осадков
для внутренних и наружных работ
готовая к применению
экологически безопасна
стойкость к мытью
устойчива к загрязнению
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ANSERGLOB |
| Страна производитель | Украина |
| Тип использования | Универсальный |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Способ нанесения | Ручной |
| Цвет | Белый |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Вид декоративной штукатурки | Фактурная |
| Фактура | Барашек |
| Толщина | 1.5 мм |
| Упаковка | Ведро |
| Состав | Силиконовая |
| Размер зерна | 1.5 мм |
| Паропроницаемость | не менее 0,05 мг/(м х час х Па) |
| Адгезия к основанию, МПа | 0,5 |
| Температура эксплуатации | от -30 °C до +80 °С |
| Расход готовой смеси | 1,5 мм - 2,2кг/м2 |
| Возможность тонирования | да |
| Нанесение | ручное |
| Технические характеристики | |
| Минимальная толщина слоя | 2 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
- Цена: 1 932,69 ₴


