Штукатурка декоративная Anserglob "Барашек" 1,5мм (25кг) акриловая (Ансерглоб)
Штукатурка ANSERGLOB акриловая "Барашек" с грануляцией зерна 1,5 мм. Предназначена для выполнения декоративного, тонкослойного оштукатуривания внутренних и наружных стен зданий, а также как финишное декоративное покрытие в системе скрепленной теплоизоляции. Наносится на любые минеральные основания, такие как цементно-песчаные и цементно-известковые штукатурки, гипсовые штукатурки, бетонные основания и т.д. Декоративная акриловая штукатурка ANSERGLOB «Барашек» тонируется или применяется в базовом белом цвете. Образует характерную однородно-шероховатую поверхность с равномерно-зернистым эффектом. Штукатурка паропроницаемая, для внутренних и наружных работ. Готовая к применению. Экологически безопасна. Водоотталкивающая и устойчива к загрязнению.
Применение Акриловой штукатурки Anserglob "Барашек":
Используется для выполнения декоративного, тонкослойного оштукатуривания как внутренних, так и внешних стен зданий, а также как финишное декоративное покрытие в системах скрепленной теплоизоляции. Наносится на любые минеральные основания (цементные, цементно-известковые, гипсовые штукатурки и т. д. )
Подготовка
Основание должно быть прочным, очищенным от пыли, грязи, извести, жиров, масляных или эмульсионных красок. При ремонтных работах перед нанесением штукатурки необходимо непрочные участки основания тщательно удалить. Неровности поверхности до 3 мм выровнять шпаклевкой финишной, большие неровности стен штукатурным раствором. Прочные и плотные цементно-песчаные и цементно-известковые штукатурки, бетонные основания перед нанесением штукатурки предварительно обрабатываются грунт-краской. Гипсовые основания и основания из сильно впитывающих цементно-известковых и цементно-песчаных штукатурок необходимо предварительно загрунтовать одной из глубокопроникающих грунтовок, а затем нанести адгезионную грунт-краску и выдержать до полного высыхания. Малярные покрытия из клеевых и известковых красок следует тщательно удалить, а поверхность загрунтовать грунт-краской. Покрытия из масляных и полимерных красок следует удалить механическим путем или с помощью растворителя, а затем всю поверхность обработать адгезионной грунт-краской и выдержать не менее 3 - 6 часов.
Способ применения
Содержимое емкости тщательно перемешать дрелью на низких оборотах. Штукатурка наносится на основание с помощью терки из нержавеющей стали, которую держат под углом 60 градусов к поверхности. Когда раствор перестанет прилипать к инструменту (5 - 15 минут) штукатурке придают фактуру с помощью пластиковой терки. При выполнении работ по формированию фактуры инструмент необходимо держать параллельно поверхности. Работы на одной поверхности следует выполнять непрерывно, придерживаясь, правила “мокрое на мокрое”, не допуская высыхания затёртых слоёв до нанесения очередных слоев. В случае перерыва в работе приклеить малярную ленту вдоль линии, где планируется завершение работы, нанести штукатурку с заходом на малярную ленту и придать ей желаемую фактуру. После чего малярную ленту сразу удалить вместе с остатками свежей штукатурки.
Запрещается использование подверженных коррозии емкостей и инструментов.
Преимущества Акриловой штукатурки Anserglob "Барашек":
Паропроницаемая
Для внутренних и наружных работ
Устойчива к загрязнению
Экологически безопасна
Водоотталкивающая
Готовая к применению
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ANSERGLOB |
| Страна производитель | Украина |
| Тип по составу | Полимерная |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для кирпича, Для цементных поверхностей, Для гипсокартона |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Способ нанесения | Ручной |
| Цвет | Белый |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Вид декоративной штукатурки | Фактурная |
| Фактура | Барашек |
| Прочность на сжатие | 2.5 МПа |
| Упаковка | Ведро |
| Состав | Акриловая |
| Размер зерна | 1.5 мм |
| Паропроницаемость | не менее 0,03 мг / м ∙ г ∙ Па |
| Адгезия к основанию, МПа | 0,5 |
| Температура эксплуатации | от -40 °C до +70 °С |
| Расход готовой смеси | 2,5 кг / м2 |
| Время корректировки | 15-20 мин |
| Возможность тонирования | да |
| Время использования раствора | 60 мин |
| Нанесение | ручное |
| Морозостойкость | 50 циклов |
| Рекомендованная толщина слоя | 2.5 мм |
| Технические характеристики | |
| Минимальная толщина слоя | 2 мм |
- Цена: 1 518,92 ₴


