Толщина - 150мм. Утеплитель Sweetondale Технофас Эффект (135кг/м.куб)
Sweetondale Технофас Эффект - базальтовая вата, предназначенная для утепления фасада. Материал абсолютно не горючий (НГ). Паропроницаемый. Имеет высокую плотность (135 кг/м.куб), что позволяет наносить штукатурный слой в несколько слоев с армирующей сеткой поверх утеплителя и механическим путем с помощью фасаднного дюбеля крепить его к стене. Обладает дополнительной функцией звукоизоляции. Работу с таким материалом желательно осуществлять в защитных очках, респираторе и строительных перчатках.
Применение Sweetondale Технофас Эффект::
Плиты ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ применяются для теплоизоляции конструкций зданий мокрым способом (под штукатурку).
|
Преимущества:
тепло- и звукоизоляция;
стабильность объема и формы;
огнестойкость;
хорошая паропроницаемость;
прочность (устойчив к деформациям);
малое водопоглощение;
небольшой вес;
стойкость к химическим реакциям;
удобен в монтаже;
легкость нарезки и обработки;
экологически чистый;
долговечен (не менее 50 лет).
Хранение материала осуществляется в накрытом помещении, поэтому наш утеплитель всегда сухой.
|
Наименование параметра |
Технофас Эффект |
|
|
Плотность, кг/м.куб |
135 |
|
|
Теплопроводность при 10°С, Вт/(м*°С) |
0,040 |
|
|
Горючесть, степень |
НГ |
|
|
Паропроницаемость, мг/(м·ч·Па) |
0,3 |
|
|
Содержание органических веществ, % |
4,5 |
|
|
Влажность по массе, % |
0,5 |
|
|
Тип материала |
плита |
|
|
Длина, мм |
1200 |
|
|
Ширина, мм |
600 |
|
|
Толщина, мм |
140 |
150 |
|
Кол-во в упаковке, шт. |
2 |
2 |
|
Кол-во в упаковке, м.кв |
1.44 |
1.44 |
| Основные | |
|---|---|
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Страна производитель | Украина |
| Покрытие | Без покрытия |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Плотность | 135 кг/м3 |
| Форма поставки материала | Плита |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Производитель | Технониколь |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Влажность | 0.5 % |
| Размеры | |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 150 мм |
| Длина | 1200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |
- Цена: 588 ₴/кв.м


